金安路285号蔡记鸭脑壳,无照经营烧烤、炒菜,严重扰民
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成市场监管局、万安街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,万安街道开元村工作人员已要求泉岭物业公司对该店加工熟食产生油烟一事立即进行整改,该店已取得营业执照。
关于您投诉的蔡记鸭脑壳的问题,市场监管局对该店开展检查,已责令商家停业整改。
工作人员已于2024年1月29日向您电话告知相关情况。