2021年1月19日,本人通过美团平台预定邛海17度某民宿,预定成功后通过美团添加店家微信,店家通过微信收取押金200元后凭本人身份证照片办理入住,入住办理完毕后向我提供房锁密码。
我通过密码打开房门后发现该房间无法反锁,于是微信询问如何反锁,店家五分钟左右未回,我电话联系店家询问,店家称该地区民宿都不能反锁,我认为门不能反锁不安全,并且还是密码锁,于是决定换一家酒店,向店家提出退款的要求,店家以我已经进门为由拒绝全额退款,态度比较恶劣,让我去和美团平台沟通,我通过美团平台成功退回全部房费,但是店家不退还全部押金。于是我拨打西昌市市场监管局投诉,目前,西昌市市场监管局协调结果是店家要求扣除40%押金后退还剩余部分,我无法接受此处理结果,市场监管局的答复是他们只能协调。
相关聊天记录已上传到附件里。
住宿费用以及押金并不太多,但是整个事情让人感到极其不愉快,本人已经用最好的态度去解决问题,但是全程店家态度都很强硬,丝毫没有解决问题的态度,以前在各个城市住宿从来没有遇到过类似的情况。希望相关部门能协助维权,并且加强民宿行业管理,该民宿是在相关部门否备案?是否存在营业资格?民宿无法反锁是否符合安全规范?第三方押金收取方式是否合理?希望相关部门能进行检查核实。并且,西昌作为旅游城市,希望能完善文旅投诉建议渠道,让每一个来西昌旅游的人,喜欢西昌的人能够维护个人权益。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复
网友:
您好!您的留言已收悉,现回复如下:
收到您投诉后,西昌市市场监管局工作人员已对相关情况进行核查。经我局工作人员的协调,该民宿同意退还您全部款项共计200元,您已收款,并表示对该结果满意。
经办人员:张扬 沈绍远
联系电话:0834-2161401
承办单位:西昌市市场监督管理局
办理时间:2024年2月1日