修建巴万高速是征了我们的地。好像是2017年征用的。具体时间忘记了。政府说的是从2021年开始买居民征地养老保险。后面拖到2023年才开始买但是到达领取年龄的是从2021年四月开始领取养老金。我们2023年六月就把个人部分的钱缴纳给万源市财政局。大部分都是借来的。父母加我的十七万多。后面清算说不够。我们一共又缴纳了四千多。但是目前为止我父母还没能领取养老金。今天打电话咨询居保居。答复是财政局钱没到位她们也没办法。打电话给财政局答复是该转的时候自然会转。我想知道什么时候能给我们办理好。父母什么时候能领取到养老金?大部分钱是借来的
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网民朋友:
您好,巴万高速征地保险一事,全市共涉及十个乡镇,符合安置保险的2274人,由于个别乡镇个人应缴部分还没有足额收缴齐,造成保险办理滞后。市委市政府对该事件高度重视,多次召开专题会议研究,按照缴齐一个乡镇办理一个乡镇的原则,目前对缴齐的乡镇正在办理之中,通过和您的电话沟通,您所属乡镇个人部分已缴齐,我局将尽快把个人部分划转至居保局,及时办理安置保险,详细事宜建议您对接主管部门居保局办理。
感谢您的留言,祝您生活愉快。如有未尽事宜,请致电万源市财政局社保股咨询反映,电话:0818-8103076。
万源市财政局
2024年1月10日