没有烟道不能店内开火的卤菜店,涉嫌无证经营,从事烧烤经营、炒菜等油烟活动,营业到深夜三四点,极大扰民,让楼上居民无法入睡
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成市场监管局、万安街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,一是万安街道综合执法队工作人员于2024年1月9日,对金安路285号蔡记鸭脑壳的负责人进行了约谈;二是告知此处不符合开设产生油烟、异味、废气的餐饮服务项目;三是向负责人宣传了《中华人民共和国大气污染防治法》等相关法律法规,要求禁止在此处进行产生油烟、异味、废气的餐饮服务项目;四是后期通过不定期对此处加强巡查,发现问题将依法依规进行处理。
关于执照问题,已对商家进行检查,已要求商家办理证照。
以上情况已于2024年1月11日告知您。