领导们好!我于2023年12月25日投诉过一次关于“成都市青羊区上池正街28号,釜山国际城市公馆小区的停车场入口语音播报声音太大扰民一事”,该投诉于当天已得到解决,该小区已调小播放音量本来已是一个完美的解决结果,但是才刚过一个星期,昨天1月1日该停车场语音播报再次变成最大音量,不知是何原因?该音量很明显已超过法律法规允许的居民小区噪音分贝值,我住旁边9楼上都能清楚听到它播放的每一个字,白天晚上听到都很影响心情,尤其晚上影响睡眠!麻烦请相关部分询问下该小区为何纠正了一周后又调大音量扰民?停车语音播报本来就不用很大声,甚至可以无声也不会影响他们的工作,请领导部门严格督促该小区物管尽快将音量调到最小,以建立良好和谐的居民生活环境。非常感谢,拜托了!(下附上一次25号我发的投诉处理单可查)
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
您好,社区工作人员已和物业联系是通报器出现了问题,现在正在找维保修理。