青羊区锦城华府小区电梯铺设劣质电梯垫,异味刺鼻,影响健康,物业称业委会要求铺设的,但没有任和检测报告,也不撤出。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人:
您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,青羊区政府高度重视,立即责成草市街街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经社区工作人员核实了解,为了营造过节过年的节日氛围,物业在热心业主和业委会的建议下,将电梯地面进行清洗干净后铺设了红地毯,四部电梯除货梯外均铺设了地毯,并且在业主群发了消息进行告知。如多数业主反对铺设地毯,则进行整改取消地毯。截止目前物业中心只接到一位业主反馈地毯有异味。
草市街街道办事处
2024年1月4日