请问达州万源市华兴小区水表改成一户一表住户要花多少钱
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网民朋友:
您好!关于您留言咨询华兴小区水表改成一户一表要花多少钱的问题,现将回复如下:
我司的户表改造收费标准是根据《万源市城区自来水特需经营合作协议》第十二条规定(即:万源水司应严格执行《万源市发展和改革局关于核定万源市规划区内供水“一户一表”安装工程收费标准的批复》(万发改〔2012〕73号)规定的收费标准,即对入户管径为DN25的一般用水户按3500元/户收费标准;对低保户、特困户、五保户以及政府建设的保障性住房等按1980元/户收费标准。)进行收取费用。
我司一直以来致力于提升万源城区的供水服务质量,并随时准备解决各类居民用户的供水问题。为方便居民及时反映问题,我们建议您关注“川投水务万源水司”微信公众号。今后如再遇到供水相关问题,您可以通过微信平台向我们反映,我们将确保在收到消息后第一时间处理,以解决您的用水问题。
四川万源川投水务有限公司
2024年1月3日