我是籍田镇红碑村7组原砖坊四组村民,我家老宅由于地震和房龄原因多处有开裂现象,想近期翻修,由于不确定是不是拆迁范围内,所以想咨询一下?如果要拆迁大概是几年内?谢谢!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成籍田街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,你户位于文创城现有规划范围内,目前未接到新区关于拆迁动工计划。
以上情况已于2023年12月27日与您联系。