很抱歉打扰,我是一个毕业大学生,只想谈一下我对长宁县人民法院的看法。法院是一个神圣的地方,但是我没想到这些人是这样办事的。长宁县人民法院法官,在我们案子办下来之后,已经接近十年了,从开始的赔偿,到现在法律救助,整个过程就一直拖我们,办不了。对方给不了钱,就协调每年付两万,结果也没给钱,拿不到钱。然后申请法律救助,让我们交了多少次资料了,每年交,还是一样没有用,一点用没有,一点问题解决不了,我觉得你既然为人民服务,维护人民利益,就不应该这样办事。真的很不作为,到现在,打电话不接,资料交上去大半年,你们还压在手里不往上审批,说实话,对这样的机关,每个人都会寒心吧,失望透顶。
网友,您好!您反映的问题已受理,请耐心等待答复结果。
杨先生:
您好,您反映的事项我们已受理,现将相关情况回复如下:
一、该案件的被执行人何世兵,经多次网络查询和传统调查,其名下无财产可供执行财产,该案暂时未能执行到位,已对被执行人何世兵予以限制高消费、纳入失信被执行人名单。同时未能查找到被执行人何世兵的具体下落,申请执行人也在联系被执行人何世兵的乡邻帮忙留意,有线索及时告知我院。
二、对于司法救助的情况,在该案执行过程中,您曾于2015年申请并已领取司法救助金。后再次递交了司法救助申请书等相关资料,在审批过程发现资料不齐,现已告知了您需补交的资料,在资料完善后将及时向司法救助办案部门递交申请。
感谢您对法院工作的支持和理解,如有疑问,请致电联系,联系电话:0831-8789066。
长宁县人民法院
2023年12月28日