我是天府新区新兴镇孔雀村三组村民,想了解一下目前能否申请宅基地,我们一家三口目前只有我一个人有宅基地,现在想回村上务农奈何没有房屋居住,听说关于宅基地出了新的文件,我们这是否有条件申请?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成新兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您所反映的宅基地政策问题,目前新兴街道仍遵照《四川天府新区成都直管区农村宅基地审批和住房建设管理实施细则》实施宅基地审批,无最新政策调整通知。