尊敬的领导:
你好!我是一名大四学校,2024年6月将要毕业,今年由于没有及时关注四川资助网的消息,加上学院也没有通知建档立卡学生申请建档立卡特别资助,导致我错过申请资助的时间,请问我明年(已经毕业的2424年)的10月份可以补交资助申请吗?如果能,到时候会顺利发放资金吗?
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您关于“你好!我是一名大四学校,2024年6月将要毕业,今年由于没有及时关注四川资助网的消息,加上学院也没有通知建档立卡学生申请建档立卡特别资助,导致我错过申请资助的时间,请问我明年(已经毕业的2424年)的10月份可以补交资助申请吗?如果能,到时候会顺利发放资金吗?”的诉求已收悉,现回复如下:
我县目前针对建档立卡大学生只有雨露计划,雨露计划享受补助对象在我们下发的系统名单里就不用自己单独申请,公示期满后我们将直接将补助打进学生或家长卡里,如果不在我们下发的名单里的就要自己单独交申请表和在校证明签字盖章后交给乡镇(街道办),我们每次打款之前都会在村公务栏张贴符合补助条件的学生名单,如果没有您的名字,可以咨询村组或乡镇负责雨露计划,补助条件是脱贫户和监测户子女,并且正在接受中职和高职学生,如果您符合了这两个条件了,没有享受雨露计划补助的话请咨询乡镇负责人。
经办单位:盐源县乡村振兴局
经办人:周光旭
联系电话:0834-6362973
承办单位:盐源县乡村振兴局
办理日期:2023年11月29日