本人今早乘坐稻城亚丁景区vip入园的大巴,到达景区大巴入口的地方,工作人员迟到,导致全车人等待验证。后面大巴遗漏了一个人。又倒车去接人耽误了很长时间。导致我们全车人迟到一个小时才进入景区。严重影响旅游体验。到了下午五点车牌号好像为09020的大巴来接我们回酒店,说了两次一次华美达酒店,又说了一次华美达安可酒店。我们听到华美达安可就下车了。结果发现根本不是我们酒店。把我们丢在离自己两公里的酒店外。让我们身心俱疲!故投诉。
问政网友你好,你的vip入园的大巴,到达景区大巴入口的地方,工作人员迟到已经收悉,正在核实或者处理中,请耐心等候
尊敬的网友:
您好!
您在问政四川平台反映投诉稻城亚丁vip入园大巴司机和入口工作人员的问题已收悉。经日松贡布旅行社经营部及时开展调查,现回复如下:
我单位非常重视您反映的问题,接到反馈后立即了解详细情况。今早(10月24日)由于当班工作人员交接失误至检票时间耽搁6-7分钟左右,我们已严肃处理相关人员,避免此类情况再次发生;早上该车辆上有位客人检票后未立即上车,车辆开走后,工作人员发现该人员后遂联系就近车辆送该客人到方便接驳点,让原车返回接该客人,整个距离600米左右,耗时6分钟左右,整体算上检票延迟入园约延迟在20分钟左右,给您带来的不便,敬请谅解。关于返程问题,车辆有在华美达酒店停靠,司机也有提醒车上客人华美达酒店到了,车上有下车的客人,您当时并未下车,遂坐到了本次车辆终点站华美达安可酒店。感谢您对问政四川平台的关心与支持!
承办单位:日松贡布旅行社
经办人:邹雷
联系电话:0836-6968688
尊敬的网友:
您好!
您在问政四川平台反映投诉稻城亚丁vip入园大巴司机和入口工作人员的问题已收悉。我单位非常重视您反映的问题,由日松贡布旅行社经营部及时开展调查,现回复如下:
接到反馈后我们向您致电解释了相关原因,并已取得您的谅解。再次感谢您的反馈,我们下来一定完善流程,规范标准,给客人带来更好的体验。给您带来的不便,再次感到抱歉。感谢您对问政四川平台的关心与支持!
承办单位:日松贡布旅行社
经办人:邹雷
联系电话:0836-6968688