您好,我是盐源县树河镇石门坎村的村民,现在还在读大学。在了解雨露计划申请条件后,村上干部让我在学校开就读证明便申请了雨露计划。我看到前面说分四次发放,但我还没有收到,所以想咨询一下。谢谢。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您关于“您好,我是盐源县树河镇石门坎村的村民,现在还在读大学。在了解雨露计划申请条件后,村上干部让我在学校开就读证明便申请了雨露计划。我看到前面说分四次发放,但我还没有收到,所以想咨询一下。谢谢。”的诉求已收悉,现回复如下:
雨露计划补助条件是脱贫户和监测户子女,并且正在接受中职和高职学生,目前补助的是2023年春季学期的在校补助,如果您符合了这两个条件,没有享受雨露计划补助请咨询乡镇负责人
经办单位:盐源县乡村振兴局
经办人:周光旭
联系电话:0834-6362973
承办单位:盐源县乡村振兴局
办理日期:2023年10月20日