我在会理岔河街办处办卡不知情的情况下,业务人员以赠送流量的口吻进行办理月租48元的套餐业务 回去后没办法使用,我要求更改套餐业务时中国移动客服一直敷衍了事不予处理,多次进行沟通直接挂电话拒绝沟通,在9月27日打电话沟通说后台48小时沟通到如今10月8号期间未接到后台消息解决,导致10月套餐以原套餐扣费,打电话催促人工客服再次以加急处理48小时沟通来敷衍,甚至再次询问时人工客服直接挂断电话拒绝沟通,希望能得到满意的解决方案来解决实际问题。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
关于你投诉你在不知情的情况下定制了相关业务的诉求我处已收知,
现回复如下:
收到您反映问题后,会理石榴广场移动营业厅于2023年10月13日到调查得知:你定制的业务经查知有你本人亲自的签名,现办理业务都需要二次实名验证。如你想取消相关业务可带领有效证件本人到移动公司广场营业厅办理。
感谢您对政府工作的理解和支持!
联系电话:13881579190
承办单位:会理移动分公司
办理日期:2023年10月13日