尊敬的领导,您好!
我想咨询会理市益门镇龙泉乡自建房的相关政策要求和相关审批手续。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的网友:
你好!你关于“会理市益门镇龙泉乡自建房”的诉求已收悉,经调查核实,现回复如下:
收到您反映问题后,我单位相关工作人员调查得知:根据会理市自然资源局、农业农村局相关政策的规定,目前农村建房以农户自建为主,但需要向所在镇村组逐级进行审批,待农户拿到审批手续以后才能进行房屋修建。截至目前,农村住房异址新建暂时停批,原拆原建每年有2-3次集中审批时间,今年12月份还有2023年的最后一次集中审批时间。如还有不清楚的建议你向所在村的分管常职干部进行咨询。
感谢你对政府工作的理解和支持!
经办人:胡绍军
联系电话:0834-5641140
承办单位:益门镇人民政府
办理日期:2023年10月18日