领导:您好!个人创业,回乡振兴农村发展,想了解双流梅家村3组有没有土地用地规划,会被占用吗?非常感谢!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成新兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,街道项目拆迁是由天府新区成都土地储备中心下达拆迁任务,街道按照任务书要求、时间进度进行拆迁。且拆迁前会以公告的形式告诉广大群众。目前未接到天府新区成都土地储备中心对梅家村3组下达拆迁任务。
以上情况于2023年9月28日与您联系。