你好 今年的雨露计划怎么还没有发放呢 家里面穷 有点急需钱 上一年好像是八月份发的 现在都快九月中旬了呢 还不打款呢 只是问问 没有其他意思 谢谢
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您关于“你好 今年的雨露计划怎么还没有发放呢 家里面穷 有点急需钱 上一年好像是八月份发的 现在都快九月中旬了呢 还不打款呢 只是问问 没有其他意思 谢谢?”的诉求已收悉,现回复如下:
2023年春季雨露计划补助根据乡镇提交时间不同,以先交先打款的原则分4次打款,第1次已经在9月22日打款,第2批学生信息已经在9月25日打款,第3次将在9月27日打款,第4次将在10月13日打款。
经办单位:盐源县乡村振兴局
经办人:周光旭
联系电话:0834-6362973
承办单位:盐源县乡村振兴局
办理日期:2023年9月25日