2023年春季中职和本专科建档立卡特别资助不是说已发放了吗,但是我到现在并未收到,请核实
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您关于“中职和本专科建档立卡特别资助”的信访诉求已收悉,现回复如下:
2023年春季学期脱贫户(原建档立卡贫困户)中职学生特别资助,已通过凉山州财政惠民惠农财政补贴资金社会保障卡“一卡通”平台,将资金足额发放到受助学生社会保障卡。
2023年度脱贫户本专科学生特别资助项目预计9月开始在线申请,请关注“四川省学生资助网”发布的相关公告。
感谢您对我们工作的理解与支持。
经办人:杨优抓
联系电话:0834-6366446
承办单位:盐源县教育和体育局
办理时间:2023年9月18日