我们是在永兴镇红花村7组村民 天燃气管道离我们家最近的距离不足200米左右 请相关领导到实地察看一下 我们也不知道好多距离才安全 家中有老人和小孩 实属担心 感谢感谢
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成发展和经济运行局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经现场核实,该管道属天府新区存量的长输天然气管道,是中石油西南油气田分公司输气处的产权,由输气处成都作业区负责运行使用。按照《石油天然气管道保护法》等相关法律法规规定,该长输管道离您家的距离是安全的。
以上情况已于2023年8月25日与您联系。