红花村7组(原堆子房1社)有四家散户 房期建造有20年余了 能改造吗在吗或者能撤院并院吗
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成永兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,按农房审批流程,农村集体经济组织成员建房需要本人以户为单位到村组提出申请,村上相关负责同志会根据您的实际情况对您进行相关政策解释;目前没有拆院并院项目。
以上情况已于2023年8月28日与您联系。