去年我咨询过天府里观山二期幼儿园明年(2024年9月)是否开办,当时说今年7、8月会明确。该幼儿园已修好很久了,请问现在政策是否已明确?因为我的孩子明年9月上幼儿园,这个幼儿园能否开办对我们家庭影响很大。谢谢。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,相关问题已在电话与您进行详细沟通。鉴于您所咨询的是明年新开办幼儿园的情况,建议您关注“天府社事教育健康发布”微信公众号,及时了解相关信息。
以上情况已于2023年8月14日与您联系,若需作进一步咨询,请致电028-68772825或028-68772328。热忱欢迎网友一如既往地关心、支持、监督我们的工作。