按照天府新区发布的公告,位于兴隆湖南岸的成都市实验小学湖畔路校区即将在今年9月开学,我是该小学对面楼盘的业主,家有一名即将在今年9月入学小学一年级的小朋友。目前该学校还在建设当中,距离开学还有不到5个月的时间,请问该学校能保证在今年9月前如期建设好并开学吗?另外刚修好的新学校立马就开学,学校的甲醛问题又如何解决?请相关部门对此作出回应和答复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,成都市实验小学湖畔路校区项目按照学校建设标准进行,待装修完成后会有专业的环境监测机构对室内室外进行检测,相关数据会及时公布。
以上情况于2024年4月10日11时25分与您联系。如需进一步咨询,请拨打028-68773035。衷心感谢您对新区教育的关心与支持,希望您一如既往地关心、支持我们。