我是天府前湾法务岛居民,咨询天府四中法务岛校区和天府四中香山校区是否为同一学校,学校地址是否在遂州路东面,该校是否2024年底开建,我们在这边置业主要了解到该区域要建立天府四中法务岛校区,现在据说改到其他地方去了,这样我们周边众多楼盘孩子上学更远,请政府给予明确信息不要欺骗百姓,朝令夕改。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,天府新区实行学区划片,该片区学位满足现阶段需求。天府四中香山校区项目拟选址遂州路以东,青岛路以南。
以上情况于2024年4月12日与您联系。如需进一步咨询,请拨打028-68773035。衷心感谢您对新区教育的关心与支持,希望您一如既往地关心、支持我们。