雨露计划在哪里查询,达州一卡通上为什么查不到,只能查询到部分,公示名单在哪里看?
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
尊敬的网民朋友:
您好!关于您咨询雨露计划的问题已收悉,现根据实际情况回复如下:
根据四川省乡村振兴局、四川省教育厅、四川省人力资源和社会保障厅《关于继续做好“雨露计划”支持脱贫家庭新成长劳动力接受职业教育工作的通知》(川乡振发〔2021〕44 号)文件,雨露计划是针对脱贫户、监测户家庭的中高职(含技校)学生的补助政策,分春季“雨露计划”和秋季“雨露计划”,时间节点原则上以国家系统中学籍标注时间为准开展工作。
目前,2023春季雨露计划公示名单在公示期间可去本人所在村、镇的公示栏查看,达州公共服务网和微信小程序也可进行查看,现各乡镇已公示完毕,相关申报资料已交乡村振兴局社扶股统一审核归档。我局已安排专人给您电话沟通,现书面说明雨露计划公示相关情况。
感谢您对我们工作的关心和支持!(联系电话:13982801188)
万源市乡村振兴局
2023年8月2日