请问2023年春季的雨露计划公示了吗,在哪里看公示名单。谢谢!
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
尊敬的网民朋友:
您好!关于您咨询雨露计划的问题已收悉,现根据实际情况回复如下:
根据四川省乡村振兴局、四川省教育厅、四川省人力资源和社会保障厅《关于继续做好“雨露计划”支持脱贫家庭新成长劳动力接受职业教育工作的通知》(川乡振发〔2021〕44 号)文件,雨露计划是针对脱贫户、监测户家庭的中高职(含技校)学生的补助政策,分春季“雨露计划”和秋季“雨露计划”,时间节点原则上以国家系统中学籍标注时间为准开展工作。
2023年春季雨露计划第一步公示村、镇已在公示栏公示完毕,可去乡镇人民政府查看相关纸质资料,第二步系统公示本周正进行中,可在乡镇人民政府登录雨露计划阳光审批系统进行查看公示名单特书面向您说明雨露计划进度相关情况。
感谢您对我们工作的关心和支持!
(联系电话:13982801188)
万源市乡村振兴局
2023年7月21日