最近村上田坎上插了几根永久基本农田的界桩,是不是这些地方就是被划入永久基本农田了?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成籍田街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,插入界桩非现在定性,永久基本农田范围早已明确,界桩只是起到突显警示作用。
以上情况已于2023年7月24日与您联系。