1、如果钉子户能拆除,请给出具体时限(精确到年月日)。
2、如果钉子户不能拆除或是不能完全拆除后果该由谁负责?请给出具体负责人单位或相关负责人?
(希望答复我们普群众问题不推诿为、不敷衍,实实在在的为百姓想办法解决问题、把处理百姓问题落实在实处)
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成万安街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,拆迁完成达到开发条件才施工开发,能对外销售都是取得相关证件的区域,施工和交房时间不受拆迁户的影响,按照开发要求正常施工修建。关于未搬迁房屋的拆迁,本街道和开发商一直在积极的与未搬迁农户洽谈中,力争早日与未搬迁农户达成协议。
以上情况已于2023年7月10日与您联系。