双顺南路油炸串串夜间食客噪音扰民太严重,摊位本来就摆在临街过道上,占道经营,周围居住多是老人和小孩给出行带来不便,特别是夜晚无数次被从睡梦中惊醒,凌晨两点钟喧哗声划拳声根本入不了睡,家里还有老人和小孩。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
您好,谢谢您的留言!您反映的问题,青羊区综合行政执法局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,青羊区城市管理综合行政执法大队府南街道中队于6月27日18:30安排2名文明劝导员前往现场,查实商家占道属实。城管执法大队府南中队依据《成都市市容和环境卫生管理条例》第24条规定,对商家占道行为进行规范。6月27日21:00,2名文明劝导员前往该处进行督促工作。现中队已安排2名文明劝导员不定时加强巡查,发现问题及时纠正处理。
以上情况于2023年6月28日9:31、11:00与您联系,您电话无法接通。
来话人:
您好!您反映的问题,青羊区城市管理综合行政执法大队府南街道中队高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,青羊区城市管理综合行政执法大队府南街道中队安排2名人员前往现场处理,工作人员对该地段商家进行劝导,要求降低音量,不得占道经营,避免噪音扰民。
特此回复
府南街道办事处
2023年7月3日