青羊区贝双街2号贝森兴苑小区5栋1单元2楼有居民养鸡(具体哪一户不太清楚,只能在后面看到养在窗台防护栏),每天早上5点开始打鸣,已连续几日,严重影响居民睡眠,学生无法保持正常睡眠以白天学习。望相关部门和领导予以处理
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
X先生(女士)您好!关于您反映的问题贝森路社区给您进行回复:网格员于2023年6月26日已经找到贝森兴苑居民小组成员,一起贝森兴苑5栋1单元、2单元、3单元逐户调查了解,端午节后就没有鸡叫的情况了。