对于上次回复
(一)镇政府回话2.不是所有30米范围内均要拆迁,需要农户自愿。
我要表达一下我们当然愿意拆迁,1.而且反应不止一次,为什么一直没有小文,写申请队上签字了,村上也签字了,然后去镇上交申请过你们不接收。2.2022年1月份也去州政府信箱反应过,编号202010030001。3.一年多前村上还特意当面询问愿意拆迁和高铁项目一起搬迁吗?我们是说了愿意的,当时还把名单交上去,这3点足以证明我们愿意。
(二)镇政府回答的问题3.铁路运行夜间声音太吵,我镇无法解决此噪音问题。
再次提出政府必须解决此问题,安装隔音墙或者隔音窗之内把噪音降到合理范围,或者纳入外轨30米项目。不是无法解决就完事。
希望领导能认真合理回答上述问题
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
经核实,1.五方勘验有施工方在施工过程中发现由于施工队对农户的房屋有影响,由施工队报至当地乡政府,当地乡政府报铁建办,组织五方勘验以后确定是否征拆;2.不是所有30米范围内均要拆迁,需要农户自愿,施工过程中有影响的,也由当地乡政府报铁建办,组织五方勘验以后确定是否征拆;3.铁路运行夜间声音太吵,我镇无法解决此噪音问题。
感谢您对我们工作的监督与支持!
经办人:李宪唐
联系电话:3650118
承办单位:太和镇人民政府
办理日期:2023年6月30日