尊敬的四川省省委领导:本人去年在西昌市小庙安置房做水电工,在西昌市求助欠薪问题,得不到解决,好像是我在诈骗工资一样,我有老板的微信,讨要工资的聊天记录,难怪水电老板语气那么牛逼,还威胁我,是不是在西昌政府有后台
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您在问政四川反映被欠薪的问题已收悉,经西昌市劳动保障监察大队调查,现回复如下:
您反映的情况我局高度重视,立即安排我局劳动保障监察大队与您联系并根据您提供的线索进行核实。您反映您去年在西昌市小庙乡做水电工被欠薪,经查,承建单位实际用工负责人表示已足额支付工资,不认可拖欠民工工资。现该单位与您就欠薪事宜存在较大争议,依据《劳动保障监察条例》第二十一条第二款规定,您的诉求应通过劳动争议处理或者诉讼程序办理,劳动监察部门不再对该案件进行处理。西昌市劳动仲裁委员会地址:西昌市风情园路5号,电话:0834-3204324。
感谢您对问政四川平台的关注和支持!
经办人:郑贵福
联系电话:0834—3237166
承办单位:西昌市人力资源和社会保障局
办理时间:2024年4月19日