协议显示房租费一次性补助3600一个人!却只给1800!一个人!违法!宅基地补偿没有公式公告也没有给!房子都拆了!被套签的统规统建!没让自由选择补偿方式!协议也不给我们!没有按照国家相关政策执行!存在不合理不公平违法!在此求助有关领
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
西昭高速拆迁于2022年3月15日发布公告(西市预征补告[2022]2号),四合段于2022年6月30日—7月4日签订拆迁安置补偿协议,7月5日—9月签订交房确认书,7月10日起开始拆迁房屋。均是按西昌市城市城区拆迁指挥部办公室安排逐步进行,程序公开透明。租房补贴按照《关于调整西昭高速项目集体土地上房屋预拆迁租房补助标准的通知》(城区片区办[2022]43号)文件,川兴镇(东河村、拉克村、李子村、杉树村、四呷村、玄生坝村)、四合乡(马什洛村、团结村、永定村)的正常安置对象按每人1800元解决。不详之处请到西昌市城区拆迁指挥部办公室咨询或者和拆迁工作队联系。
感谢你对我们工作的监督和支持。
经办人:牟红英
承办单位:四合乡人民政府
办理时间:2023年12月14日