西昌市经久乡南环线征地拆迁拖欠拆迁补偿款,拆迁工作已完成,但未支付拆迁赔偿款。经向乡政府反应,乡政府表示手续已经办理完成,但是西昌市国投拆迁补偿款未到位,乡政府对西昌市国投无管辖权,只能等。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您关于“征地拆迁”的留言已收悉,经调查,现回复如下:
西昌市国道G108、G248、G348线西昌市过境公路(南环线)项目征地补偿安置相关工作正在有序推进中,我乡将积极向上反映,督促相关单位尽早将款项拨付到位。
感谢您对我们工作的监督和支持!
经办人:唐安辉
联系电话:0834-3630295
承办单位:经久乡人民政府
办理时间:2023年6月2日