我们院落里相邻几栋业主几百户居民,无论男女老少,至今还饱受着油烟和噪音的侵扰。请求你们立即采取行动,绝不怠慢!请立即查处成都城西青羊大道99号优品道七号门内24栋平台上违规搭建与违规排放设施!谢谢!
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
您好,谢谢您的留言!您反映的问题,青羊区综合行政执法局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,青羊区城市管理综合行政执法大队光华街道中队前往现场,经核实,楼顶是优品道实业公司给商家安装的大型油烟净化设备,现场未发现违章搭建的情况。
以上情况已于4月19日9:56、11:13电话联系举报人,电话未接通。
这是典型的官商勾结,睁着眼睛说瞎话,目的是帮着街道办掩盖与优品道商业勾结,违法现场认定,寻私舞弊的事实,官方这上面回复是非违章搭建,私下却与业主代表沟通,在电话中承认,早已知道优品道招商在居住区底楼违法以及现场排烟口设置违法的事实(多位业主代表录音为证),我们已经向中央纪律检查委员及国务院总理信箱举报会请求市政府,省政府介入。