前面求助过达州相关部门 最后折成镇政府答复的老百姓自己打井采水 我们要求的是通自来水 这样答复感觉是敷衍了事 希望上级切实为我们农村做点惠民的事情好吗
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网友:
您好!
您在人民网留言反映“关于大竹县石河镇五四村偏远村落不通自来水一事”的问题已收悉。我单位高度重视,立即安排专人进行调查处理,现将调查处理情况回复如下。
经调查,石河镇原五四村现已合并为石河镇严家桥村,原五四村个别组未安装自来水管情况属实,离场镇较远的农户使用自打井抽水,水管可以入户,日常用水有保障。关于通自来水管一事,我镇将积极向上级主管部门争取饮水工程建设项目,逐步解决原五四村自来水管网入户问题。
经办人:周亭 联系电话:0818-6432133
这样的回复还是给我们充满了期待 希望不要让老百姓望眼欲穿啊