本人于2023年1月28日,在成都中国旅行社的带领下去了乐山市天工开物买翡翠,本人在导购人员的劝说和保证30天无理由退换货的承诺下,购买了一个翡翠貔貅,合计价格26801元。回到家中经朋友鉴别及劝说。。。。。。。本人决定将此物退订,于2023年1月30日早拨打0833-26303888电话进行沟通退货事宜,对方承诺快递寄回即可,并下午有专人联系我寄回的具体事宜。下午没有润东珠宝工作人员与我联系,我很担心我的遭遇与网络中说的一致,请四川在线及旅游主管部门监督下,乐山市润东珠宝工作人员及时与我取得联系,详细说明寄回及注意事项。我将把翡翠貔貅寄回,乐山市润东珠宝退还我的26801元。
网友,您好!
您在“问政四川”反映相关情况已收悉。根据属地管理原则,已转至乐山市文化广播电视和旅游局调查处理。我厅(联系电话:028-86702291)将跟踪指导办理情况。