盐源的雨露计划什么时候可以申请呢 其他州 县的同学已申请已发 。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您关于“盐源的雨露计划什么时候可以申请呢,其他州县的同学已申请已发 。”的诉求已收悉,现回复如下:
雨露计划补助条件是脱贫户和监测户子女是中职和高职的在校生,如果符合了这两个条件是不用自己申请的,只需要村组和乡镇一起审核了就直接打款。若有疑问请咨询您所在村组、乡镇。
感谢您对我们工作的理解和支持!
经办单位:盐源县乡村振兴局
经办人:周光旭
联系电话:0834-6362973
承办单位:盐源县乡村振兴局
办理日期:2022年12月17日