最新留言:0
最新回复:0
四川省 » 遂宁 » 蓬溪县 » 乡村医生养老政策咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】乡村医生养老政策咨询网友:问政网友  2022-08-06 10:44 已回复

省内其他地方都出台了乡村医生养老的一些政策,遂宁出台了没?蓬溪呢?网上都没有搜索到

官方回复

回复单位:蓬溪县热线办回复时间:2022-08-08 11:47

网友:
您好!
来信已收悉,您反映的问题将转交相关部门调查处理。
感谢您的来信。
此复。

官方回复

回复单位:蓬溪县热线办回复时间:2022-08-10 10:28

网友:
您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:遂宁市于2020年底出台了《关于解决乡村医生养老保障有关问题的实施意见》。目前我县草拟了《蓬溪县乡村医生养老保障补助实施方案(草案)》,现正在进一步研究中。感谢您对问政四川工作的信任和支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377