西充昌信书香院交房长达半年之久其网络设施未建,,致市民不能安装网络无法收看电视,严重影响百姓正常生活;请相关部门认真履职,这是信息社会,百姓关注的国家重要政策、民生、防疫等信息无来源,该谁解决?
市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。
尊敬的网友:
您好!您在四川日报“问政四川”平台反映西充昌信书香苑交房半年,网络设施不配套无法观看电视,请尽快完善的问题已收悉。经房管局派专人调查后,现回复如下:
你反映的问题书香苑开发商正在按照《关于贯彻落实光纤到户国家标准通知》的文件要求执行,目前该小区光纤入户设计方案和预算已完成,正在落实相关施工单位,预计施工单位进场后一个月内完成安装,详细情况请与开发商关总(13990828324)咨询,我局已责成开发商加快施工进度,满足业主需求。
以上回复如有不清楚的地方,可来人或来电0817-4228398咨询,感谢您的理解与支持。
西充县房地产管理局
2022年5月31日