西昌市小庙乡安宁村四组2021年拆迁,为何执行2016年的安置方案,且从未见到公开发布的拆迁公告(省级政府批文),也未见到公开的安置方案,“两公开一登记”是怎么执行的?拆迁地属不属于城市规划区域?
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好,您反映的问题已收悉,现答复如下:
你所反映的长安街道办安宁村四组部分村民住宅拆迁,该拆迁区域属于城市规划区,拆迁补偿安置标准按照《西昌市人民政府关于印发西昌市城市核心区棚改项目集体土地上房屋拆迁补偿(货币化)安置方案(试行)的通知》(西府发〔2016〕348号)及相关配套文件执行,该文件标准是我市现行有效的拆迁补偿安置标准。该项目由市政府于2021年7月13日发布《西昌市人民政府土地征收启动公告》(西市征启告〔2021〕11号),并于2021年8月11日发布《西昌市人民政府关于长安街道办安宁村部分集体土地征地补偿安置方案的公告》(西市征启补告〔2021〕11号),目前补偿登记工作正在进行。
感谢您对我们工作的监督和支持。
承办单位:西昌市自然资源局