四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 新农村建设
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】新农村建设网友:匿名网友  2020-07-09 21:01 已回复

领导好!请问大林镇五台村4组近两年有没有新农村方面的建设规划?会不会把零散的房屋拆除统一迁移,以及土地整体流转?谢谢领导!期待您的答复!

官方回复

回复单位:籍田街道回复时间:2020-07-13 13:57

网友:
您好!您所反映的问题,成都天府新区高度重视,立即责成籍田街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,籍田街道拟在五台村实施全域农村土地综合整治工作,目前正在做前期相关工作,待时机成熟后赓即启动。
以上情况已于2020年7月11日与您电话联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>