最新留言:219
最新回复:375
四川省 » 乐山 » 市中区 » 我的责任地
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 投诉】我的责任地网友:匿名网友  2014-11-23 22:36 已回复

书记您好! 我是乐山市市中区罗汉公社新乐大队四小队的社员,女,57岁。在一九八几年土地下户时,我分了两份土地[儿子和我的],种了四年后,我们就到爱人那里去生活了。大约又过了三年后,生产队巳无人在家的理由,把我两份土地收回去了。土地没有丢荒。今天我的户籍还在罗汉公社。找队上要了很多次,都没有要回。队上承认有我的两份地,但无实际地块。如果以土地的名义分钱时,有我的两份。要求:拿出实际地块给我。生产队从收回责任地之日起,以每亩地一年一千斤谷子折价补偿给我。这是正理。还有自留地也不在了。

官方回复

回复单位:乐山市市中区罗汉镇人民政府回复时间:2014-12-09 17:51

网友您好!
按照相关规定,对您留言反映的问题,我们已进行了办理。我们真诚地希望网友对罗汉镇的建设和发展多提宝贵意见。
感谢您的留言。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载