最新留言:219
最新回复:375
四川省 » 乐山 » 市中区 » 关于是否可享受低保
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】关于是否可享受低保网友:匿名网友  2019-02-12 20:43 已回复

乐山市市中区白马镇友谊村7组,一名叫杨一枝的,据说领取了几年的低保了,她的儿子平时回家都开小轿车,在友谊7组的房子修的那么漂亮,是否符合领低保的条件,因为杨一枝儿子的车是上户在她亲家那边的,每年村上或队上哪些人该享受低保是不是应该公示一下,让大家都知道,不要让真正困难的人没有得到国家的温暖,而让那些日子过得还可以的人去占用国家的资源

官方回复

回复单位:乐山市中区回复时间:2019-04-19 14:44

尊敬的网友:
关于你的留言我区收悉,现将有关情况回复如下:
1、低保公示是低保申请必不可少的程序,流程依次是:个人申请--村(居)委会初审--入户调查--村(社区)评议小组评审--公布申请名单--街道(乡镇)审核--公示并上报--区民政局审查、审批--划拨救助金。
2、经核实,白马镇友谊村村民杨一枝不是民政低保享受对象。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载