三汇镇的中石油的加油站拆了后这么久了为什么还没修好?我们这些搞汽车运输的加油很麻烦。在说农村生产也要用些油吧。新建的加油站在深井村为什么修了一半就不动了。这是关系到民生问题啊!现在修的加油站的地方我是知道的一直在和当地的村民在扯皮,前不久还打了几次架。还有村民被打进医院了。我想请问领导些我们就近加油好久能实现。另外被打的村民些能否得到妥善的解决。我们这修渠汇路和修加油站占用的土地能不能得到应得的赔偿。还有请把赔偿的标准能公示出来吗???
网民朋友:
您好。您在人民网地方领导留言板市长信箱的留言已收悉。现对您反映的问题作如下回复:
原汇西加油站搬迁在深井村五组“深井湾”修建,由于深井村五组部分村民强烈反对加油站在本组修建,并阻止加油站施工,导致该加油站建设停工至今。今年10月施工人员与村民发生的纠纷已妥善处理;渠汇公路建设、加油站建设占用的土地赔偿分别按达州市人民政府令第47号、47-1号执行(根据被占土地的组的人均耕地面积多少计算,其赔偿标准高低不一,可到各村、组咨询);镇政府正在努力做好深井村五组群众工作,力争尽快使汇西加油站建设复工。在此期间造成的不便,敬请见谅。
渠县三汇镇人民政府
2014年12月3日