四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 交通运输厅 » 希望成都市五洛路至淮口开通公交车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】希望成都市五洛路至淮口开通公交车网友:匿名网友  2015-11-26 22:30 已回复

成都市五洛路即将全线通车,并与金堂县内的五福大道贯通,希望成都至淮口沿该路线全程开通公交班车。

官方回复

回复单位:成都市交通运输委员会回复时间:2015-12-08 13:30

  网友:
  您好!因中心城区至淮口距离较远,若开行城市公交线路,将面临线路长度过长、运营时间长、驾驶员劳动强度大、乘客乘车体验差、线路准点率难以保证等运营安全和服务质量风险。此类长距离运输需求与城市公交的服务方式有所差别,建议考虑其他交通方式衔接。
  感谢您对交通运输工作的关心、理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>