青羊区康河体育公园篮球场已经破烂一年了,灯也坏了几组灯管一直没人更换维修。场地破烂没有维修或者翻新加之灯光照明不足,已经有多位市民因为打球受伤,还请政府部门责令相关施工单位进行维修整改。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人:
您好!您所反映的问题,青羊区公园城市建设和城市更新局高度重视,立即责成我局林园中心进行调查处理,现将有关情况答复如下:
首先,感谢市民对公园城市建设的关心和对我们工作的监督。该情况我局已知晓,已安排管护公司对破损设施设备陆续进行维修。
成都市青羊区公园城市建设和城市更新局
2024年4月18日