各位领导您好,高速公路红外线5米左右的房子怎么处理?我这房子旁边下挖18米,还把我唯一的出路给断了,让我出行受阻,这房子怎么处理谢
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
尊敬的王先生:
您好!您在问政四川平台上反映的“镇广高速红线外房屋是否纳入拆迁”问题已收悉,现将回复如下:
您反映房屋是否拆迁的问题,属镇广高速公路临界房,经县高协办、镇广公司、施工标段工作人员到场核实确认,纳入红线外房屋拆迁。
如您仍有其他问题需要反映,请直接与县高协办联系,我们将耐心为您解答。
承办单位:渠县高速公路建设协调领导小组办公室
审 核 人:覃小东
经办人员:崔凌赟
联系电话:0818-7326908
回复时间:2024年4月16日