镇广高速渠县檬子梁隧洞口距红线不足五米宽,施工地面高度十六米左右,因施工院坝地面开裂,房子开裂,自流井水已无来水,请问是否撤除。
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
尊敬的何先生:
您好!您在问政四川平台上反映的“关于镇广高速红线外危房”问题已收悉,现将回复如下:
您和何小林、熊正凯3个户口一套住房,在檬子梁隧道进口端右侧,因施工放炮影响住宿,已享受过度安置,目前原居住在家的熊正凯已在岩峰镇养老院住宿7个月了,等爆破结束后,对该房屋鉴定,根据鉴定结果给予是否补偿或征拆等处理。
如您仍有其他问题需要反映,请直接与县高协办联系,我们将耐心为您解答。
承办单位:渠县高速公路建设协调领导小组办公室
审 核 人:覃小东
经办人员:崔凌赟
联系电话:0818-7326908
回复时间:2024年4月9日
来电工作人员耐心讲解,值得赞扬。