你好领导,我家房屋是东部新区玉成街道秀才沟社区未来科技城征地补偿前年底占的,今年三月份我家新添婴儿,去拆迁办办安置小孩问题,他们说没法安置,请问是啥子原因?我家小孩没房住咋办?
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区玉成街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您户属于玉成街道未来科技城范围内已取得建设用地批文征补用地项目,该区域2023年3月7日下达三公告,根据2021年4月下发的《38+15》的文件,依法新生婴儿可从公告之日延长10个月,故截止2024年1月7日新生婴儿就不能安置了。
以上情况已于2024年4月15日16时13分,与您电话联系,您表示知晓。
成都东部新区玉成街道办事处
2024年4月15日