今年1月份收到成渝高速扩容的土地征地预公告,3个月过去了,目前没有进展,请问东部新区段什么时候开始进入征地程序呢? 不用电话联系,谢谢
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区公园城市建设局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,成渝高速扩容工程项目(成都段)为单独选址项目,业主为四川成内渝高速公路有限责任公司,目前成都东部新区已完成征地前置程序,已于2024年4月初上报至市规自局审查。项目需国务院审批,预计2025年底前取得用地批复,待取得批复后由征地拆迁主管部门适时启动。
因您不需要电话联系,现通过平台回复您。
成都东部新区公园城市建设局
2024年4月24日